+7 (495) 120-50-44
+7 (495) 532-58-86
+7 (800) 550-79-20

Биметаллические радиаторы отопления, какие лучше

Все большую популярность и доверие потребителей приобретают радиаторы отопления биметаллические. Связана такая популярность с их многочисленными преимуществами по сравнению с радиаторами, выполненными из других материалов.

Принцип работы радиатора из биметалла

При выборе радиатора важно учесть один фактор, от которого зависит хорошая работа конструкции и качество отопления помещения - это материал, из которого изготовлен радиатор. От него зависит теплоотдача, его реакция на химический состав теплоносителя, вес радиатора и многое другое. Биметаллический радиатор имеет стальную трубчатую основу и алюминиевые панели.  Работает такая конструкция за счет того, что теплоноситель проходит по стальным трубам при большом давлении и не соприкасается с алюминием. В свою очередь алюминий нагревается стальной трубой и отдает тепло помещению. Такой способ нагрева намного эффективней, чем в чугунных или просто алюминиевых радиаторах.  Если помещение, которое требуется обогреть, достаточно большое, то биметаллические радиаторы – это то, что нужно.

Биметаллические радиаторы находят самое широкое применение в строительстве и ремонтных работах. На современном рынке очень большое количество фирм, выпускающих радиаторы отопления. Многие начинают задаваться вопросом, какой фирмы лучше приобрести радиаторы отопления. Ответ на этот вопрос зависит не только от материала, из которого изготовлен радиатор, но и от его конструкции и габаритов. Существуют радиаторы как с одной секцией, как например биметаллический радиатор RIFAR BASE 500, так и с максимальным количеством отсеков - радиатор биметаллический RIFAR BASE 500 на 14 секций. 

Количество отсеков, которое необходимо радиатору, высчитывается в зависимости от площади помещения, в котором будет устанавливаться радиатор. По длине секции бывают 350 и 500 мм, а теплоноситель для них подойдет из воды и антифриза.

На сайте Интернет-магазина «Терма-МСК» представлены лучшие фирмы, которые производят биметаллические радиаторы: GERMANIUM, OASIS, ВИТАТЕРМ и RIFAR Base. Все они сделаны из качественных материалов, с соблюдением правил и техники изготовления. Какой фирмы радиаторы отопления лучше именно для вашей квартиры или дома, решать только вам, а мы поможем в выборе, предоставив профессиональную консультацию.

Интернет-магазин «Терма-МСК» предоставляет доставку клиентам по территории Москвы и области. Наши цены на отопительные системы самые низкие в Москве, а поставщики самые надежные, поэтому нашим клиентам остается лишь выбрать, какой фирмы биметаллические радиаторы отопления лучше купить для дома, чтобы каждая зима была теплой и уютной.

Ваш город - Москва,
угадали?