+7 (495) 120-50-44
+7 (495) 532-58-86
+7 (800) 550-79-20

Водяной теплый пол - принцип работы и основные преимущества

Не смотря на то, что данные отопительные системы появились сравнительно недавно, они практически сразу завоевали популярность среди широкого круга населения. В сравнении с традиционными системами отопления, теплый пол более эффективен и безопасен для здоровья человека. Работа радиаторов отопления и других систем основана на принципе конвекции, в результате которого теплый воздух распределяется по комнате не совсем правильно с точки зрения комфорта – поток теплого воздуха остается наверху, а холодный внизу. Подобный обогрев помещения может привести к ухудшению здоровья присутствующих, снижению работоспособности и другим негативным последствиям.

Система водяной теплый пол работает иначе. Воздух нагревается всей поверхностью пола, что позволяет получить эффективное и правильное распределение теплого воздуха в помещении – внизу воздух становится теплее на несколько градусов, чем наверху. Такой обогрев не только эффективен, но и создает наиболее комфортные условия для человека.

Благодаря большому количеству преимуществ, водяной теплый пол сегодня стал одним из наиболее используемых систем отопления. К основным преимуществам такого отопления можно отнести такие особенности, как:

  • равномерный обогрев всего помещения благодаря используемой системе излучения тепла вместо конвекции;
  • предотвращение появления плесени, отсутствие циркуляции пыли, сохранение необходимого уровня влажности воздуха;
  • гигиеничность;
  • полная безопасность, а также отсутствие риска получения ожогов, как бывает при использовании радиаторов и других приборов системы отопления;
  • эффект саморегуляции в случае изменения температуры воздуха в помещении;
  • отсутствие в комнате каких-либо отопительных приборов, благодаря чему возможна любая перепланировка помещения;
  • высокая эффективность в сочетании с экономичностью;
  • удобство использования и длительный срок эксплуатации.

Система водяной теплый пол – это современное решение, которое позволяет сделать систему отопления любого помещения максимально эффективным, безопасным и простым в эксплуатации.

Ваш город - Москва,
угадали?