+7 (495) 120-50-44
+7 (495) 532-58-86
+7 (800) 550-79-20

Какой радиатор отопления выбрать в 2020 году

Приобрести радиатор отопления достаточно просто. На рынке представлен большой выбор моделей от разных производителей. Однако, с учетом того что такие изделия могут быть выполнены из разных материалов их функциональные качества не всегда могут отвечать нужным требованиям. Кроме того, стоимость радиаторов также может существенно отличаться в зависимости от разновидности. Поэтому перед тем как идти в магазин или заказывать прибор на сайте в интернете, пользователю следует понять, на что именно нужно обращать, выбирая устройство для дома.

Ниже речь пойдет о том, какие радиаторы отопления пользуются наибольшим успехом в 2020 году и по каким причинам.

Виды современных радиаторов

Система отопления любого дома включает в себя такой элемент как радиатора. Именно это устройство сохраняет тепло в конкретном помещении и поэтому от его выбора зависит то, насколько комфортно будет жильцам в доме.

Сегодня при производстве радиаторов могут использоваться такие материалы как:

  • сталь;
  • чугун;
  • алюминий;
  • биметталические сплавы.

Кроме выбора материала также важно обратить внимание на конструкцию радиатора, ведь именно от этого параметра зависит, насколько быстро такое оборудование сможет нагревать воздух в помещении. Сейчас на рынке представлены устройства следующих типов:

  • Трубчатые радиаторы их конструкция включает несколько соединенных между собой коллекторов. Такие изделия могут иметь интересный дизайн, отличаться размерами и конфигурацией.
  • Панельные системы. Такое устройство представляет собой систему панелей, которые снабжены каналами для циркуляции теплой воды. Для повышения эффективности этого типа радиаторов с обратной стороны их снабжают конверторными ребрами. Такие устройства могут иметь от одной до трех панелей.
  • Секционные радиаторы. Сейчас такие радиаторы больше других востребованы на рынке. Они могут быть сделаны из чугуна, алюминия или биметрических материалов. Плюсом такого радиатора является то что он может состоять из разного количества секций. Таким образом, владелец дома может всегда выбрать насколько мощное оборудование ему нужно в конкретной комнате.
  • Пластинчатые системы. Такие радиаторы состоят из нескольких пластин, внутри которых циркулирует горячая вода. Применяются в домах и квартирах где установка более громоздких радиаторов невозможно.

Большой выбор видов отопительного оборудования позволяет каждому человеку выбрать именно тот радиатор, который лучше всего будет отвечать необходимым требованиям.

На что следует обращать внимание при выборе радиатора

При выборе радиаторы владелец дома должен учитывать ряд параметров: мощность, производителя, качество материала радиатора.

Современным решением являются биметаллические радиаторы. Они обеспечивают высокую теплопроводность, легко устанавливаются, могут служить верой и правдой долгие года. Чугунные радиаторы также до сих пор пользуються большой популярностью. Выбор радиатора - важный и ответственный шаг для владельца квартиры или дома. При выборе обязательно учитывайте особенности отопления, чтобы рассчитать количество секций и мощность.

Многие современные производители предоставляют гарантию на радиаторы, что позволяет не сомневаться в качестве. Радиаторы будут служить вам верой и правдой долгие года, если соблюдать правила их эксплуатации. Современные радиаторы не только функциональны, но имеют эстетически привлекательный внешний вид. Поэтому, они подойдут под любой интерьер. Выбирайте радиатор исходя из производителя, мощности, количества секций.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?