+7 (495) 120-50-44
+7 (495) 532-58-86
+7 (800) 550-79-20

Как выбрать мойку воздуха

Создание благоприятного микроклимата в помещении является важной задачей в оформлении жилого или рабочего пространства. Уровень влажности воздуха и его температура способны оказывать негативное или же положительное воздействие на здоровье и самочувствие людей, находящихся в помещении. Кроме того, помимо сухости воздуха, для здоровья человека также вредны излучения, издаваемые различными электрическими бытовыми приборами, пыль и всевозможные загрязнения, содержащиеся в воздухе. Именно поэтому уделять внимание микроклимату помещения необходимо вне зависимости от времени года.
 
При создании наиболее комфортных условий в помещении особую роль играет мойка воздуха, способная выполнять сразу две функции – очищать воздух и увлажнять его. Однако прежде чем покупать такой прибор для дома или офиса, необходимо правильно выбрать мойку воздуха той или иной модели. Сегодня на рынке бытового оборудования представлен большой ассортимент различных моделей моек воздуха, среди которых каждый может выбрать увлажнитель, отлично подходящий для тех или иных условий эксплуатации.
 
Выбирать мойку воздуха необходимо исходя из ее различных рабочих, конструктивных и других параметров, что позволит приобрести наиболее оптимальный вариант модели прибора.
 
Площадь помещения
 
Одним из главных параметров, по которым можно выбрать мойку воздуха, является площадь помещения, на которую рассчитан прибор. От этого показателя напрямую зависит скорость и качество очистки и увлажнения воздуха данным прибором. Большинство современных моделей рассчитаны для помещений от 14 до 50 квадратных метров, благодаря чему каждый может купить мойку воздуха практически для любых комнат и помещений.
 
Количество дисков для фильтрации воздуха
 
В подобных приборах увлажнение и очистка воздуха происходят посредством его прохождения через диски, расположенные в воде. Количество дисков влияет на эффективность работы прибора – чем их больше, тем качественнее и быстрее происходит очищение и увлажнение воздуха в помещении.
 
Уровень шума
 
Для спальной, детской комнаты и рабочего кабинета лучше выбрать мойку воздуха с ночным режимом работы, что обеспечит тишину во время работы прибора.
 
Кроме того, некоторые модели моек воздуха имеют дополнительное функциональное оснащение, которое делает использование таких устройств наиболее комфортным и безопасным. К ним относятся антибактериальная защита, ароматизация воздуха, его ионизация и многое другое. Также, выбирая мойку воздуха, необходимо обратить внимание на наличие защитной функции от включения прибора при отсутствии в нем воды, что обеспечит необходимую безопасность использования прибора.
 
Правильно выбранная модель мойки воздуха обеспечит наиболее благоприятный микроклимат в помещении при максимально безопасном и удобном использовании устройства.
В компании Терма-МСК вы всегда можете выбрать и купить мойку воздуха для улучшения микроклимата в вашей квартире или доме!
Ваш город - Москва,
угадали?